Krieg der Frauen

Krieg der Frauen von Glass,  Jenna, Huber,  Petra, Wachs,  Anne-Marie, Weber,  Markus
Magie, Macht und Widerstand: »Krieg der Frauen« ist epische High Fantasy und Auftakt der großen Seven-Wells-Trilogie In der magischen Welt von Seven Wells ist es die höchste Aufgabe des adeligen Mannes, einen männlichen Erben zu zeugen, während Frauen als Vorzeigepüppchen und Zahlungsmittel herhalten müssen, wenn ihre Väter und Gatten einmal mehr ihre Machtverhältnisse verbessern wollen. Doch Widerstand keimt auf. Auch Alys, verwitwete Mutter zweier pubertierender Kinder, spürt eine Veränderung: Plötzlich beherrschen Frauen Elemente, die es zuvor nicht gab, solche, die ihnen Macht verleihen, wie die Macht über ihre eigene Fruchtbarkeit… Eine fesselnde Geschichte, die in einer phantastischen Welt Themen widerspiegelt, die uns jeden Tag bewegen: Frauenrechte, Gleichberechtigung und Systemkritik.
Aktualisiert: 2019-04-28
> findR *

Vicious – Das Böse in uns

Vicious – Das Böse in uns von Huber,  Petra, Riffel,  Sara, Schwab,  V. E.
V. E. Schwabs neue Bestseller-Serie ist ein übernatürlicher Fantasy-Thriller – düster, cool und blutig. Victor Vale und Eli Ever wollen sterben. Allerdings nicht, um tot zu bleiben, sondern um mit außergewöhnlichen Fähigkeiten wieder aufzuerstehen. Als junge, brillante Medizinstudenten wissen sie genau, was sie tun. Sie planen das Experiment minutiös ? und haben Erfolg: Beide kommen verwandelt wieder ins Leben zurück. Eli entwickelt eine erstaunliche Regenerationskraft und wird praktisch unsterblich, Victor kann kann anderen Schmerz zufügen oder nehmen. Was sie nicht unter Kontrolle haben, ist die Tragödie, die durch ihr Experiment ausgelöst wird. Denn Superkräfte allein machen keine Helden … »Eine brillante Erkundung des Superheldenmythos und ein fantastischer Rache-Thriller.« The Guardian Für Leser von Neil Gaiman, Wildcards, Leigh Bardugo, Ben Aaronovitch, Joe Hill, Stephen King und Fans von M. NightShyamalan und der Fernsehserie »Heroes«.
Aktualisiert: 2019-06-04
> findR *

Vicious – Das Böse in uns

Vicious – Das Böse in uns von Huber,  Petra, Riffel,  Sara, Schwab,  V. E.
V. E. Schwabs neue Bestseller-Serie ist ein übernatürlicher Fantasy-Thriller – düster, cool und blutig. Victor Vale und Eli Ever wollen sterben. Allerdings nicht, um tot zu bleiben, sondern um mit außergewöhnlichen Fähigkeiten wieder aufzuerstehen. Als junge, brillante Medizinstudenten wissen sie genau, was sie tun. Sie planen das Experiment minutiös ? und haben Erfolg: Beide kommen verwandelt wieder ins Leben zurück. Eli entwickelt eine erstaunliche Regenerationskraft und wird praktisch unsterblich, Victor kann anderen Schmerz zufügen oder nehmen. Was sie nicht unter Kontrolle haben, ist die Tragödie, die durch ihr Experiment ausgelöst wird. Denn Superkräfte allein machen keine Helden … »Eine brillante Erkundung des Superheldenmythos und ein fantastischer Rache-Thriller.« The Guardian Für Leser von Neil Gaiman, Wildcards, Leigh Bardugo, Ben Aaronovitch, Joe Hill, Stephen King und Fans von M. Night Shyamalan und der Fernsehserie »Heroes«.
Aktualisiert: 2019-06-05
> findR *

Krieg der Frauen

Krieg der Frauen von Glass,  Jenna, Huber,  Petra, Wachs,  Anne-Marie, Weber,  Markus
Magie, Macht und Widerstand: »Krieg der Frauen« ist epische High Fantasy und Auftakt der großen Seven-Wells-Trilogie In der magischen Welt von Seven Wells ist es die höchste Aufgabe des adeligen Mannes, einen männlichen Erben zu zeugen, während Frauen als Vorzeigepüppchen und Zahlungsmittel herhalten müssen, wenn ihre Väter und Gatten einmal mehr ihre Machtverhältnisse verbessern wollen. Doch Widerstand keimt auf. Auch Alys, verwitwete Mutter zweier pubertierender Kinder, spürt eine Veränderung: Plötzlich beherrschen Frauen Elemente, die es zuvor nicht gab, solche, die ihnen Macht verleihen, wie die Macht über ihre eigene Fruchtbarkeit… Eine fesselnde Geschichte, die in einer phantastischen Welt Themen widerspiegelt, die uns jeden Tag bewegen: Frauenrechte, Gleichberechtigung und Systemkritik.
Aktualisiert: 2019-04-18
> findR *

Starke Frauen – Das Fischer Tor Fantasy-Bundle

Starke Frauen – Das Fischer Tor Fantasy-Bundle von Anders,  Charlie Jane, Dickinson,  Seth, Huber,  Petra, Schmidt,  Jakob, Schwab,  V. E., Zeitz,  Sophie
Sie sind klug, mutig und einfallsreich: Das Bundle enthält drei erstklassige Fantasy-Romane mit starken Frauenfiguren aus dem FISCHER Tor-Programm. V. E. Schwab: Vier Farben der Magie Der erste Band von V. E. Schwabs großer Fantasy-Trilogie um die Meisterdiebin Lila Bard und den Magier Kell. Die Stadt London gibt es vier Mal: Das graue London riecht das Rauch. Das weiße nach Blut. Das rote nach Rosen. Und über das schwarze schweigt man besser … »›Vier Farben der Magie‹ hat alle Merkmale eines absoluten Fantasy-Klassikers: eine packende Geschichte, denkwürdige Figuren und eine phantastische, aber glaubhafte Welt. Das Buch ist ein Schatz.« Deborah Harkness Charlie Jane Anders: Alle Vögel unter dem Himmel Ein Roman über Magie und Wissenschaft, über das Leben und die Liebe – und den Beginn unserer Zukunft: Patricia ist eine Hexe, die mit Tieren sprechen kann. Zusammen mit dem Computergenie Laurence kämpft sie um eine Welt, die am ökologischen Abgrund steht … »Alle Vögel unter dem Himmel« wurde vom TIME-Magazine zu einem der zehn besten Romane des Jahres gekürt. Ausgezeichnet mit dem Nebula Award, nominiert für den Hugo Award sowie den Locus Award. Seth Dickinson: Die Verräterin Seth Dickinson ist der provokativste und aufregendste Fantasy-Autor der letzten Jahre: Die junge, hochbegabte Baru Kormoran muss miterleben, wie das Imperium der Masken ihre Heimat Taranoke erobert. Anstatt aufzubegehren, lässt Baru sich von den Imperialen anwerben – um das Imperium von innen heraus zu zerstören. »Eine faszinierende Geschichte voller Intrigen und großer politischer Konflikte.« Washington Post
Aktualisiert: 2019-05-08
> findR *

Sensorik

Sensorik von Ahlers,  Dr. Horst, Benz,  Kurt H., Bongartz,  Annette, Brühl,  Dr. Ludger, Buchecker,  Kirsten, Busch-Stockfisch,  Prof. Dr. Mechthild, Derndorfer,  Dr. Eva, Dürrschmid,  Klaus, Fritsch,  Dr. Helge, Glassl,  Stephanie, Gochmann,  Silke, Grüb,  Prof. Dr. Helmut, Haack,  Dr. Gabriele, Heinloth,  Evangelia, Huber,  Petra, Hummel,  Prof. Dr. Thomas, Jahnke,  Kerstin, Kunert,  Prof. Dr. Joachim, Lill,  Franz, Meier,  Prof. Dr. Jörg, Minkner,  Dr. Dirk, Oehlenschläger,  Prof. Dr. Jörg, Paulus,  Prof. Dr. Klaus O., Quadt,  Dr. Alexander, Scharf,  Prof. Dr. Andreas, Schneider-Häder,  Bianca, Schwarz,  Prof. Dr. Karin, Strobl,  Ines, Wang,  Dr. Lei, Zöllner,  Birgit
Aktualisiert: 2019-01-15
> findR *

Der Winterkaiser

Der Winterkaiser von Addison,  Katherine, Huber,  Petra
Magie und Intrigen am Hof des Elfenkaisers Mit ›Der Winterkaiser‹ hat Katherine Addison einen gefühlvollen und klugen Fantasy-Roman geschrieben, der für alle vier wichtigen Genre-Preise nominiert wurde: Hugo Award, Nebula Award, World Fantasy Award und Locus Award. Mit Letzterem wurde ›Der Winterkaiser‹ als »Bester Fantasy-Roman 2015« ausgezeichnet. Maia hat sein Leben bisher in der Provinz verbracht, wohin ihn sein Vater, der mächtige Elfenkaiser, verbannte. Doch als dieser zusammen mit den drei ältesten Prinzen bei einem Unglück überraschend verstirbt, sitzt Maia plötzlich auf dem Thron – und muss sich in einer komplizierten und teils feindlichen Umwelt behaupten. Maia – halb Elf, halb Kobold – macht die Erfahrung, dass das tägliche Leben eines Kaisers einem Spießrutenlauf gleicht: Jede Audienz ist eine Herausforderung, jede Palastintrige kann zur Entthronung und letztendlich zum Tod führen. Selbst so einfache Dinge wie Freundschaften zu schließen werden zur Herausforderung. Und dann ist da noch der mit allen Wassern gewaschene Lordkanzler, der versucht, den jungen, unerfahrenen Elfenkaiser unter seine Kontrolle zu bekommen ...
Aktualisiert: 2019-05-08
> findR *

Vier Farben der Magie

Vier Farben der Magie von Huber,  Petra, Schwab,  V. E.
›Vier Farben der Magie‹ ist der erste Band von V. E. Schwabs großer Fantasy-Trilogie um den Magier und Weltenwanderer Kell und um Delilah Bard, ihres Zeichens Diebin und Trickbetrügerin. Es gibt vier Farben der Magie: Im roten London befindet sie sich im Gleichgewicht mit dem Leben. Im weißen London wird die Magie versklavt, kontrolliert, unterdrückt. Dem grauen London ist sie fast abhandengekommen. Und im schwarzen London hat sie das Leben selbst vertilgt. Als einer der wenigen Antari springt Kell zwischen den verschiedenen Welten hin und her. Doch er führt ein Doppelleben: Er ist Botschafter der Könige, aber auch ein Schmuggler. Eines Tages wird ihm als Bezahlung für einen außergewöhnlichen Botengang ein schwarzer Stein zugesteckt. Dass es sich um ein mächtiges magisches Artefakt handelt, merkt er erst, als er sich von einem gefährlichen Feind verfolgt sieht, der ihm das gute Stück abjagen möchte und dabei vor keinem Mittel zurückschreckt. Auf der Flucht trifft der Magier die gewitzte Diebin Delilah Bard, die Kell zunächst ausraubt, ihm dann aber hilft. Allerdings erwartet sie eine Gegenleistung von ihm ... »›Vier Farben der Magie‹ hat alle Merkmale eines absoluten Fantasy-Klassikers: eine packende Geschichte, denkwürdige Figuren und eine phantastische, aber glaubhafte Welt. Das Buch ist ein Schatz.« (Deborah Harkness)
Aktualisiert: 2019-05-08
> findR *
MEHR ANZEIGEN

Bücher von Huber, Petra

Sie suchen ein Buch oder Publikation vonHuber, Petra ? Bei Buch findr finden Sie alle Bücher Huber, Petra. Entdecken Sie neue Bücher oder Klassiker für Sie selbst oder zum Verschenken. Buch findr hat zahlreiche Bücher von Huber, Petra im Sortiment. Nehmen Sie sich Zeit zum Stöbern und finden Sie das passende Buch oder die Publiketion für Ihr Lesevergnügen oder Ihr Interessensgebiet. Stöbern Sie durch unser Angebot und finden Sie aus unserer großen Auswahl das Buch, das Ihnen zusagt. Bei Buch findr finden Sie Romane, Ratgeber, wissenschaftliche und populärwissenschaftliche Bücher uvm. Bestellen Sie Ihr Buch zu Ihrem Thema einfach online und lassen Sie es sich bequem nach Hause schicken. Wir wünschen Ihnen schöne und entspannte Lesemomente mit Ihrem Buch von Huber, Petra .

Huber, Petra - Große Auswahl an Publikationen bei Buch findr

Bei uns finden Sie Bücher aller beliebter Autoren, Neuerscheinungen, Bestseller genauso wie alte Schätze. Bücher von Huber, Petra die Ihre Fantasie anregen und Bücher, die Sie weiterbilden und Ihnen wissenschaftliche Fakten vermitteln. Ganz nach Ihrem Geschmack ist das passende Buch für Sie dabei. Finden Sie eine große Auswahl Bücher verschiedenster Genres, Verlage, Schlagworte Genre bei Buchfindr:

Unser Repertoire umfasst Bücher von

Sie haben viele Möglichkeiten bei Buch findr die passenden Bücher für Ihr Lesevergnügen zu entdecken. Nutzen Sie unsere Suchfunktionen, um zu stöbern und für Sie interessante Bücher in den unterschiedlichen Genres und Kategorien zu finden. Neben Büchern von Huber, Petra und Büchern aus verschiedenen Kategorien finden Sie schnell und einfach auch eine Auflistung thematisch passender Publikationen. Probieren Sie es aus, legen Sie jetzt los! Ihrem Lesevergnügen steht nichts im Wege. Nutzen Sie die Vorteile Ihre Bücher online zu kaufen und bekommen Sie die bestellten Bücher schnell und bequem zugestellt. Nehmen Sie sich die Zeit, online die Bücher Ihrer Wahl anzulesen, Buchempfehlungen und Rezensionen zu studieren, Informationen zu Autoren zu lesen. Viel Spaß beim Lesen wünscht Ihnen das Team von Buchfindr.